КМ-2016 среди саблисток.

КУБОК МИРА – 2016
Coupe du Monde par équipes
Афины (Греция), 31 января 2016

Женская сборная России по сабле, в составе которой фехтовала Подмосковная Егорян Яна, заняла второе место в командном турнире на этапе Кубка мира в Афинах.

Стартовый матч сложился для россиянок легко. Сборную Канады они разгромили с трехкратным преимуществом – 45:15. А вот команды Венгрии и США оказали сильнейшей сборной мира серьезное сопротивление. Но все же сборная России обыграла и Венгрию – 45:43, и США – 45:40. Вторым финалистом стала сборная Украины, одолевшая француженок – 45:44.

Медальные поединки турнира закончились с тем же счетом 45:44, означающим упорную борьбу и равенство сил соперников. В поединке за третье место француженки оказались сильнее американок. А в финале сборная Украины нашла на один аргумент больше в споре с нашей командой.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (23 команды)

1/8 финала. Россия (Софья Великая, Екатерина Дьяченко, Юлия Гаврилова, Яна Егорян) – Канада – 45:15.

Четвертьфинал. Россия – Венгрия – 45:43. США – Юж. Корея – 45:43. Франция – Италия – 45:27. Украина – Польша – 45:39.

Полуфинал. Россия – США – 45:40. Украина – Франция – 45:44.

За 3-е место. Франция – США – 45:44.

Финал. Украина – Россия – 45:44.

Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды