Сборная России по женской шпаге стала второй в Финляндии! 08.11.2015

Сборная России по женской шпаге стала второй в Финляндии!

Серебряную медаль на турнире в Эспоо в составе сборной команды России завоевала подмосковная шпажистка Кристина Ясинская. 

Наши шпажистки начали турнир с уверенной победы над сборной Швеции – 45:33. Поединок с француженками сложился несколько тяжелее, но в целом преимущество россиянок было весьма убедительным – 45:38. В поединке с американками поначалу впереди были наши соперницы. Но Алёна Комарова, обыграв Барбару Ван Бентхюйзен – 10:5, вывела сборную России вперед – 14:11. После двух кругов преимущество россиянок достигло шести уколов – 29:23. В заключительных боях американки выглядели лучше, но наши фехтовальщицы все же добились победы – 36:35.

В главной встрече турнира встретились команды России и Италии. Первый круг прошел в абсолютно равной борьбе. Все три встречи завершились вничью с общим счетом 12:12. Но во второй трети поединка итальянкам удалось добиться преимущества в пять уколов, которое в дальнейшем им удалось еще увеличить – 45:37.


Федерация фехтования Управление проектами Зиновьевский клуб Гуманитарный мир БК Химки Научная и преподавательская деятельность Статьи и интервью Фотогалерея Архив Научные труды